Вы правда думаете, что овощные блюда – это скучно и не очень-то сытно? Как раз нет – рецепты с овощами красочны, интересны и вкусны! Подборка рецептов этого раздела убедит в этом любого скептика.
Какие овощи Вы обычно запекаете? Наверное, картошку, кабачки, баклажаны. Украшаете пиццу помидорчиками и делаете «лодочки» из перцев. А ещё? Ведь на огородах растёт ещё много полезного и вкусного! И другие овощи в духовке тоже удаются отлично.
Например, из слегка проваренной брокколи получается замечательный гарнир для запечённой рыбы в фольге. С цветной капустой можно приготовить сытный диетический омлет в духовке, а с белокочанной – пышный заливной пирог! А запечённая в фольге свекла – аппетитная база для салата. Кстати, для многих привычных салатов – оливье, винегрета и овощной икры (баклажанной или кабачковой) – гораздо удобнее не отваривать овощи в кожуре, а запекать. Тогда в огородных дарах сохранится больше полезных веществ – они не уйдут в отвар, а овощи сохранят свой вкус.
Запечённые блюда можно готовить не только с каким-либо одним или двумя-тремя видами овощей, но и с различными овощными смесями. В июне, когда на грядках поспевает первый урожай, попробуйте приготовить рагу-ассорти в горшочке с молодой картошечкой, капустой, кабачками, морковкой и горошком! Приправить его ароматным укропом и свежей петрушечкой – красота… можно даже без мяса!
А в зимний сезон для приготовления в духовке подойдёт замороженное ассорти. Добавьте, к примеру, в мясную или макаронную запеканку пакетик овощной смеси – блюдо получится и оригинальней, и полезней! Мозаика из разноцветных кусочков оранжевой морковки, белой капустки, зелёного горошка сделает любое блюдо ярче и привлекательнее. Ваши домашние непременно захотят попробовать его и будут с удовольствием кушать овощные блюда, приготовленные в духовке!