Я привожу здесь перечень продуктов для одного среднего размера кекса на сметане, который можно испечь в небольшого размера форме для тортов или в простой сковородке.
Но если у вас осталось больше сметаны, можно пропорционально увеличить количество остальных ингредиентов и испечь сразу два кекса – наверняка, они не пропадут, особенно, если в семье есть дети.
Причем, можно сделать один кекс с изюмом, а другой, например, с курагой, фруктовыми цукатами или орехами, или добавить в тесто пару ложек какао-порошка, и получится вкусный шоколадный кекс.
Изюм промываем, перебираем, удалив все порченые ягоды, и замачиваем в слегка теплой воде на 15 минут (вода должна едва покрывать изюм в чашке, иначе ваш изюм потеряет сладость).
Разбиваем в миску яйца, добавляем сметану и растопленное сливочное масло, хорошо перемешиваем. В целом, влажные ингредиенты для кекса должны занимать объем в половину литра.

Добавляем в миску сахар, ванильный сахар и пищевую соду, смешанную с уксусом.
Интенсивно перемешиваем тесто венчиком или просто ложкой – до полного растворения сахара.

После этого добавляем в миску муку (предварительно просеянную через сито) и замешиваем тесто консистенции густой сметаны.
Последним добавляем в наше тесто изюм: сливаем с него воду, немного просушиваем на салфетке и пересыпаем мукой.
После этого добавляем изюм в миску с тестом и перешиваем, чтобы изюм распределился равномерно.
Готовим форму для выпечки: внутри смазываем ее маслом и посыпаем мукой. Выливаем тесто в форму и отправляем наш кекс выпекаться в духовой шкаф.
Выпекаем кекс на сметане в духовке, разогретой до 200°С в течение 35-40 минут, после чего проверяем выпечку на готовность при помощи деревянной спички или зубочистки: вставленная в центр кекса, она должна быть сухой.
Если на ней остается тесто, значит, кекс еще не пропекся. В этом случае добавляем еще 5 минут выпекания и проверяем снова.
Готовый кекс оставляем в выключенной духовке с приоткрытой дверцей еще на 20 минут, после чего выкладываем выпечку на решетку или на полотенце для полного остывания.
Нарезаем наш кекс на сметане не раньше, чем он полностью остынет. Поверьте, это будет не легко, потому что весь ваш дом наполнится такими вкусными заманчивыми запахами, что домашние едва смогут дождаться, когда же вы подадите на стол ваш кондитерский шедевр.
Подавайте скорее – с молоком, чаем, какао или кофе.
Приятного аппетита!
Ванильный кекс делаю, когда выдается свободная минута, или, когда в холодильнике сметаны много. Вкусно! Один недостаток, съедают все быстро.
Сьедают быстро - это да, но преимущество - готовиться тоже быстро!)
Приготовление кексов на сметане не занимает усилий и времени.)
Мне и моим детям оооооочень понравилось.
Спасибо за рецепт.
На здоровье!
Я еще пеку в небольших формочках для мафинов - очень удобно и детишки в восторге!)
Бесподобный! Съели за минуту, пошла готовить новый. Спасибо Вам за рецепт.
Как я Вас понимаю!)
С чашечкой кофе или с молочком - сложно остановиться на одном кусочке ванильного кекса...)
Огромное спасибо за рецепт!!! Неожидала, что получится так вкусно!!!
Да-да) Он такой коварный - хоть каждый день пеки)
У нас много вкусненького)
Это самый лучший рецепт что я пробовала сочный и во рту распадается.Спасибо.
Спасибо за отзыв, дети тоже обожают этот кекс, рецепт удачный!)
Готовила 3 раза, первый раз получился великолепно, но....2 и 3 раз просто не пропекается...я в отчаянии ....не понимаю ,что делаю не так?
Я думаю, что проблема в муке - возможна очень влажная или с повышенным содержанием клейковины - попробуйте приготовить на другой муке либо увеличьте время приготовления до 1 часа.
С приготовлением кексов на сметане никогда не возникало подобного.
Если Вас не затруднит - отпишитесь об успехах. Спасибо!)
Чудесный рецепт! Делала первый раз. Я была приятно удивлена. Получилось очень вкусно! Только у меня вместо сметаны был сырковый десерт "Машенька", вышел срок годности и я его пустила на кекс, плюс добавила какао и орехи. Получилось божественно! Спасибо за рецептик!!! Дети смели на ура!!!
Уважаемый автор видео,здравствуйте! Муки явно многовато. Жду результата. Я добавила меньше. Неплохо.
Получилось изумительно! Раньше никогда на сметане не делала, а тут сметану девать некуда. Нашла Ваш рецепт. От себя добавила вишневый
ликер. Большое спасибо.
Очень понравился рецепт, лучший из того, что пробовала печь, и сыну очень понравился!
А если сметана густая застывшей домашняя, неделю в холодильнике лежит просто